Чистка колодцев в Лотошино и Лотошинском районе

Если вы считаете, что единожды выкопанный колодец больше не будет требовать никакого внимания и трудозатрат, то вы ошибаетесь. А если вы своевременно не озаботились установкой над колодезной шахтой специального защитного домика и оснащением её глиняным замком и донным фильтром, то ошибаетесь вдвойне. Но даже в таком случае ещё не всё потеряно – нужно лишь вовремя обратиться к нашим специалистам по чистке колодцев в Лотошинском районе.

Некоторые люди делают выбор в пользу местных «умельцев», готовых за пару-тройку тысяч рублей (а то и вовсе за бутылку водки) приступить к неким таинственным манипуляциям, якобы, способным очистить ваш колодец от всего того, что накопилось там за долгие месяцы и годы использования. Но в конечном итоге вместо приятно сэкономленных денег перед вами встаёт проблема напрочь испорченного колодца и дополнительных трат на приведение его в порядок. Так что лучшим выбором станет по-настоящему ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ чистка колодцев – в Лотошино и Лотошинском районе этим уже давно и успешно занимаются мастера компании Наноколодец.

Колодцы бывают разными. На их облик и качественные свойства оказывают влияние такие факторы, как конструкция шахты, особенности участка, на котором был вырыт этот колодец, климатические условия местности и многое другое. Поэтому интервалы между процедурами по чистке колодцев в Лотошино и Лотошинском районе могут быть совершенно различными. Одному колодцу лучше всего будет уделять внимание раз в год, каждую весну. Другой будет нуждаться в чистке раз в пару-тройку лет. А третий и вовсе сможет исправно проработать без какого-либо сервисного обслуживания добрую пятилетку. Главным ориентиром тут будет являться вода, которую вы поднимаете на поверхность из колодца. Если она чиста, прозрачна и приятна на вкус, колодец в сервисе не нуждается. Если же былые качества воды несколько утеряны – самое время звонить по указанному на нашем сайте телефону и оставлять заявку.

Цены на чистку колодцев

Наименование работ

Стоимость работ, руб.

Чистка колодца до 10-ти колец

10000

——————— до 15-ти колец

12000

——————— до 20-ти колец

15000

——————— до 25-ти колец

20000

——————— до 30-ти колец

от 25000

——————— до 35-ти колец

договорная цена

——————— до 40-ти колец

договорная цена

В стоимость входит:

  • откачка воды
  • очистка дна колодца;
  • уплотнение швов между кольцами цементным раствором с жидким стеклом;
  • дезинфицирование марганцовкой ;

В случае разрыва кольца больше 2см., стоимость работ оговаривается дополнительно.

Наименование работ

Стоимость работ, руб.

Легкая отмазка, замок вокруг оси колодца

8000

Донный фильтр: деревянный осиновый щит + морская галька

7000

Домики для колодца от

от 15000

Углубление колодцев до одного кольца кольцом КС 09.07, КС 09.08

15000

 

 

 

Каким образом выполняется чистка колодца?

Основные этапы работы по чистке колодцев в Лотошино и Лотошинском районе выполняются примерно так:

  1. Бригада мастеров прибывает на нужный участок и осматривает колодец, подмечая для себя его особенности.
  2. Из колодца выкачивается вся вода. Из шахты извлекается донный фильтр (если таковой имеется).
  3. Производится тщательная очистка стенок колодезной шахты от всех скопившихся там нечистот – плесени, слизи, ила и прочей грязи.
  4. Вся собранная со стенок грязь вычерпывается из колодца и поднимается на поверхность.
  5. Если на стенках колодца обнаруживаются какие-либо трещины, сколы или другие дефекты, специалисты принимаются за их устранение. Если наблюдается смещение шахтных колец, то они возвращаются в правильное положение и скрепляются особыми скобами.
  6. В шахту устанавливается донный фильтр – новый или чисто вымытый старый.

 В корень