Зачем проводят скобирование колец колодца?

Сегодня на многих частных земельных участках имеются колодца для получения питьевой воды. Как правило, возводят их из прочных бетонных колец. К сожалению, в результате движения грунтов в весенне-зимний период, у подобного гидротехнического сооружения могут сместиться кольца, а также разорваться их стыки. В таком случае вода будет непригодной для питья, поэтому колодец будет нуждаться в ремонте. Выходом из сложившейся ситуации может стать специальная процедура – скобирование колец колодца.

 

Преимущества наложения скоб на колодец

 

Скобирование на сегодняшний день является востребованной услугой. С ее помощью можно в короткие сроки с минимальными вложениями средств устранить сдвигание колец. Жёсткое скрепление скобами стыков между кольцами в шахте колодца дает отличную возможность в целом укрепить сооружение, а также использовать конструкцию много лет без каких-либо проблем. Кроме того, процедура позволяет:

создать качественную герметичность конструкции (вне зависимости от разновидности грунта и его влажности);

предупредить попадание внутрь колодца каких-либо посторонних примесей, инородных предметов и прочего;

предотвратить горизонтальное и вертикальное расхождение колец;

снизить общие нагрузки на всю систему.

Выполнять скобирование должны исключительно профессионалы, которые имеют соответствующий опыт, знания, специальные материалы и оборудование. В Москве вы можете заказать эту услугу у нас, мы гарантируем доступные цены и отменное качество работ. Звоните!