Функция надземного кольца колодца

Функции надземной части колодца из бетонных колец

Для того чтобы обеспечить загородный дом или дачный участок свежей питьевой водой, сегодня очень часто возводят популярнейшее устройство – колодец, выполненный из бетонных колец. При его строительстве очень важно в строгой последовательности соблюдать все общепринятые правила, нормы и стандарты, а также не забывать о возведении соответствующего оголовка. Он подразумевает под собой наружную часть колодезной конструкции, который, как правило, выступает над землей на расстоянии 70-80 см.

Зачем требуется оголовок?


Возведение надземного элемента является обязательным и заключительным этапом строительства любого колодца. Для его сооружения чаще всего применяют те же бетонные кольца, что и для шахты. Благодаря ему, можно достичь следующего:
обеспечение безопасности домашних животных и людей;
придание эстетической привлекательности устройству;
защита колодезной воды от заражения всевозможными болезнетворными микробами, пыли, мелких грызунов, грязи, мусора и прочего.
Для того чтобы получить долговечное устройство, которое будет работать без каких-либо сбоев и неполадок, лучше всего обратиться за строительством оголовка к профессионалам. Если вы в поисках проверенного и надежного исполнителя, то обращайтесь к нам. Мы предлагаем доступные цены и быстрые сроки выполнения работ. Звоните и узнайте подробности!