Виды ЖБИ колец для колодцев/ Какие лучше? Как выбрать?

 

Виды колец для колодца различают по материалам, экологичности, целостности и, конечно, конструктивным особенностям, что заметно по их заводской маркировке.

Что должен знать каждый

Бетонные кольца давно заменили деревянные срубы на питьевых колодцах, характерные для прошлого столетия. Для строительства применяются кольца стандартного сечения, для ремонта – используются кольца меньшего диаметра с тем, чтобы обеспечить их свободное перемещение внутри ремонтируемой шахты. На первый взгляд, все кольца идентичны, однако недобросовестные производители не всегда соблюдают регламент производства.

Есть несколько обязательных условий при изготовлении питьевых железобетонных колец:

соответствие материала санитарным требованиям, подтвержденное сертификатом;

экологическая безопасность. Металлоформы для изготовления должны обрабатываться натуральной восковой эмульсией, а не машинным маслом. Это позволит избежать масляных пятен на поверхности, а впоследствии – радужной пленки в Вашем колодце;

целостность изделия, отсутствие сколов, трещин, правильная геометрия без деформации.

Советы тем, кто заказывает кольца

Если при визуальном осмотре Вы заметили какие-либо нарушения, то можете смело потребовать у исполнителя замену колец. В противном случае у Вас наверняка возникнут проблемы с эксплуатацией и качеством питьевой воды.

В идеале, заказывать кольца для питьевого колодца в Москве и Московской области лучше всего «под ключ». В этом случае Вы получаете гарантии, что и стройматериалы, и работы будут выполнены качественно, быстро, а чистая вода из колодца будет поступать в достаточном объеме.

Наши специалисты уважают себя и клиентов, поэтому гарантируют безупречное качество воды и достойную работу.