Деревянный щит на дно колодца / Колодец на плывуне

 

Как помогает деревянный щит в колодце

Наша компания устанавливает деревянный щит на дно колодца, если его строительство ведется на плывуне. Это сложный грунт, поэтому нужно грамотно подойти к строительству и учесть все нюансы.

Плывун является большой проблемой для колодезников, однако наши мастера уже успели построить не один такой колодец: специалисты уверенно работают, используя современные технологии и материалы, и добиваются нужного уровня и качества воды.

Борьба со взвесями

Основной задачей при этом станет прозрачность воды, поскольку такой грунт характеризуется мощным напором воды, в которой присутствуют частицы глины либо ила.

Эта проблема легко решается при помощи деревянного щита:

Древесина обеззараживает воду, поскольку обладает антисептическими свойствами.

Есть рекомендации, что для его изготовления лучше использовать дуб, можжевельник либо лиственницу - материал дорогой, но ведь покупать его необязательно! Мы применяем осину, которая всегда шла на изготовление донных фильтров и доказала свою эффективность!

В качестве дополнения на дно можно уложить шунгит и крупный камень. Необходимость дополнительного слоя определит специалист нашей компании.

Водоподъемное оборудования в колодезных шахтах на плывуне ставят ближе к поверхности, вровень со 2-м кольцом. Это предотвращает подъем взвеси при включении насоса. Кроме того, рекомендуем проводить регулярное обслуживание, чистку и своевременный ремонт колодца.

Наши колодезники с удовольствием построят для Вас колодец на любом грунте, грамотно выберут и установят щит на колодезное дно, проведут гарантийное и сервисное обслуживание. Позвоните нашему менеджеру, чтобы получить ответы на вопросы и заказать наши услуги.

Если Вам нужен колодец, мы с удовольствием выполним Ваш заказ.

Проконсультируйтесь и задайте вопросы по телефону.